Реши уравнения: а) 3,4y+0,65=0,9y-25,6 б) 1 целая 1/3 : 5 целых 2/9 = x:4,7

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:43
    0
    3,4-0,9=-25,6-0,65

    2,5 у=-26,25

    у=-26,25:2,5

    у=-10,5
  2. 27 февраля, 06:28
    0
    3,4 у+0,65=0,9 у-25,6

    3,4 у-0,9 у = - 25,6-0,65

    2,5 у = - 26,25

    у = - 26,25:2,5

    у=-10,5

    б) 1 1/3:5 2/9=х: 4,7

    4/3:47/9 = х: 4,7

    4/3 * 9/47=х: 4,7

    12/47 = х: 4,7

    10 х/47=12/47

    10 х=12

    х=1,2