Хозяйка отмерила 240 г. сахарного песка. Сначала она использовала треть всего сахара, а потом четверть оставшегося. Сколько всего граммов сахара использовала хозяйка?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:34
    0
    240*1/3=80 гр - в первый раз

    240-80=160 гр

    160*1/4=40 гр - во второй

    40+80=120 гр - использовала всего
  2. 24 августа, 11:42
    0
    240:3 = 80 80:4=20 80+20=100