Вычислите наиболее рациональным способом 1) (-7) * (-0,5) * (-3) * (-2) 2) (-1,25) * 5 * (-8) * (-6) 3) 0,2 * (-25) * (-5) * 4 4) 0,5 * (-20) * (-4) * (-8)"

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:56
    0
    1) (-7) · (-3) · (-2) : (-2) = (-7) · (-3) = 21

    2) (-5) · (-8) : 4·5· (-6) = 10· (-30=-300

    3) 2· (-5) : 10· (-25) ·4 = (-1) · (-100) = 100

    4) 5· (-4) : 10· (-20) · (-8) = (-2) ·160=-320