Наименьшое общее кратное 32 96 48

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:44
    0
    Подумай это 96 походу
  2. 7 декабря, 11:09
    0
    Легко, разложи на множители эти числа, наименьшее общее кратное будет включать множители всех чисел.

    32 = 2^5

    96 = 2*48 = 2^5*3

    48 = 2^4*3

    отсюда наименьшее общее кратное равно 2^5*3 = 32*3 = 96