После уценки на 30% товар стал стоить 280 рублей. какова стоимость до уценки

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:47
    0
    Стоимость до уценки - это 100%

    после уценки на 30% остается 100%-30%=70% стоимости товара и она по условию = 280 рублей.

    составляем пропорцию:

    100% - X

    70% - 280 р.

    Решаем: 280*100=X*70

    X=280*100:70=400 р.