1. найдите сторону ромба если его площадь = 72 а острый угол = 30 грд

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:34
    0
    S=a^2 * sin (альфа)

    S=a^2*sin30

    72=a^2 * 1/2

    a^2=72: 1/2

    a^2=144

    a=12