Два стрелка производят в мишень по одному выстрелу. Вероятность поражения мишени

первым и вторым стрелком равны соответственно 0.6 и 0.7. Найдите вероятность того, что

только один стрелок попадет в мишень.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:01
    0
    P (A) - вероятность хотя бы одного попадания

    Р (Н1) - первый стрелок попадает, Р (Н1) = 0,7

    Р (Н11) - первый стрелок не попадает, Р (Н11) = 1-Р (Н1) = 1-0,7=0,3

    Р (Н2) - второй стрелок попадает, Р (Н2) = 0,6

    Р (Н22) - второй стрелок не попадает, Р (Н22) = 1-Р (Н2) = 1-0,6=0,4

    значит

    Р (А) = Р (Н1) * Р (Н2) + Р (Н1) * Р (Н22) + Р (Н11) * Р (Н2) = 0,7*0,6+0,7*0,4+0,3*0,6=0,88