Являются ли взаимно простыми числа:

55 и 42

39 и 50

13 и 50

Найдите наименьшее общее кратное этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:27
    0
    Являются.

    НОК чисел (55, 42)

    55 = 5 · 11

    42 = 2 · 3 · 7

    НОК = 5 · 11 · 2 · 3 · 7 = 2.310

    НОК чисел (39,50)

    39 = 3 · 13

    50 = 2 · 5 · 5

    НОК = 3 · 13 · 2 · 5 · 5 = 1.950

    НОК чисел (13,50)

    13 = 13

    50 = 2 · 5 · 5

    НОК = 2 * 5 * 5 * 13 = 650