4 целых 1/5:1 целую 1/5=2 целых3/4*4-1 целая7/18x

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:48
    +1
    4 1/5:1 1/5=2 3/4*4-1 7/18 х

    21/5:6/5=11/4*4/1-25/18 х

    21/5*5/6=11-25/18 х

    21/6=11-25/18 х

    25/18 х=11-3,5

    25/18 х=7,5

    х=75/10*18/25

    х=27/2

    х=13,5