Помогите решить задачу. В одной школе 18 классов, а в другой 22 класса, всего 1.600 учащихся. Сколько учеников в каждой школе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:26
    0
    1) 18 + 22 = 40 (классов) всего

    2) 1.600 : 40 = 40 (учеников) в 1-ом классе

    3) 18 * 40 = 720 (учеников) в первой школе

    4) 22 * 40 = 880 (учеников) во второй школе

    Ответ: 720 и 880 учеников