Начерти 2 отрезка: один длиной 1 дм, другой-5 см. Во сколько раз первый отрезок длиннее второго? на сколько см первый отрезок длиннее второго?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:41
    0
    1 дм-10 см

    Решение:

    1) 10:5=2 - во столько раз больше один отрезок другого отрезка

    2) 10-5=5 (см) на столько больше один другого
  2. 14 сентября, 12:49
    0
    В 2 раза больше на 5 см больше

    1 дм=10 см