Площадь школьного участка 3,26 га. Цветы занимают 15,3 меньше, чем кусты. Какую площадь занимают цветы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:02
    0
    Пусть кусты занимают - х, Цветы занимают 15,3 х

    х+15,3 х=3,26

    16,3 х=3,26

    16,3 х=3,26

    х = 3,26 / 16,3

    х=0,2 га - занимают кусты и цветы - 0,2*15,3=3,06 га

    3,06+0,2=3,26 га