Цена туфель повысилась с 55 рублей до 77 рубля. на сколько процентов увеличилась цена?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:51
    0
    55 р-100%

    77 р-?%

    1) 55/100=0.55 (1%)

    2) 77/0.55=7700/55=140 (%)

    Ответ: цена выросла на 40%
  2. 21 ноября, 06:35
    0
    1,5 ...