Найдите значение выражение (-15,2) + x + (-3,1), если x равен: 1) - 1,7; 2) - 81,7; 3) 18,3; 4) - 31 7/10

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:09
    0
    1) - 15,2-1,7-3,1 = - (15,2+1,7+3,1) = - 20

    2) - 15,2-81,7-3,1 = - (15,2+81,7+3,1) = - 100

    3) - 15,2+18,3-3,1 = 0

    4) - 15,2-31 7/10 - 3,1 = - (15,2+3,1+31 7/10) = - (18,3+31,7) = - 50