Для посадки продавались черенки смородины. Первый покупатель взял 0,2 всех черенков и еще 2 черенка, второй взял1/3 оставшихся и еще 2 черенка. Третий взял 0,5 оставшихся после второго покупателя черенков смородины. Четвертый взял остальные 9 черенков. Сколько черенков смородины было продано?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:45
    0
    Для начала переведем дроби. 0,2 = 1/5 0,5 = 1/2

    1) 9/1*2 = 18

    2) 18+2-2 = 18

    3) 18/2*3=27

    4) 27 + 18 = 45

    5) 45/1*5 = 225