Помогите упростить примеры:

-138+24 - (29-138)

-234+27 - (35-234)

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:08
    0
    -138+24 - (-109) = - 247+24

    -234+27 - (-199) = - 433+27
  2. 11 мая, 02:15
    0
    1.1) 54: (-6) = - 92) 24 * (-5) = - 1203) - 9+120=1114) 111: (-3) = - 37 2.1) = - 234+27-35+234=27-35=-8 2) = - 138+24-29+138=24-29=-5