Найдите значение выражения: а) 5,5 - (-0,9) * 3-10,1 б) - 2,8 : (1,6-1,2) + 3,4 в) 1,7 * (-4) - 1,6*5

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:03
    0
    А) 5,5+2,7-10,1 = - 1,9

    б) - 2,8: 0,4 + 3,4 = - 7+3,4 = - 3,6

    в) - 6,8-8 = - 14,8
  2. 17 февраля, 08:05
    0
    А) 5,5 - (-0,9) * 3-10,1=-1,9

    б) - 2,8: (1,6-1,2) + 3,4=-3,6

    в) 1,7 * (-4) - 1,6*5=-14,8