Найди корни уравнения (0,8-4x) (5x+5.5) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:51
    0
    4 (0,2-х) * 5 (х+1,1) = 0

    0,2 х+0,22-х^2-1,1 х=0

    x^2+0.9 х+0,22=0

    д=0,81+0,88=1,69

    х = (-0,9+-1,3) / 2=0,2 и - 1,1