Когда Витя вышел из школы и пошёл по дороге к стадиону, Толя шёл в том же направлении впереди Вити, и был от него на расстоянии 90 м. Скорость Вити 90 м/мин, скорость Толи 75 м/мин. Через какое время Витя догонит Толю? На каком расстоянии от школы Витя догонит Толю?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:29
    0
    1) 90-75=15 (м/мин) - скорость сближения 2) 90:15=6 (мин) - встреча 3) 90•6=540 (м) - произошла встреча