Найди полощадь круга радиус которого равен 6 м. Число П округли до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:51
    0
    S = π*R ^2

    R = 6 м

    π = 3,14, но нужно округлить до десятых, значит π = 3,1

    S = 3,1 * 6^2 = 3,1 * 36 = 111,6 м^2

    Ответ: 111,6 м^2