Найди периметр прямоугольника, если его площадью 96 см2, длина 32 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:40
    0
    96:32=3 см 3*2+32*2=70 см
  2. 23 октября, 04:12
    0
    Вычислим ширину прямоугольника

    S=a*b

    b=S:a

    b=96:32=3 см

    Вычислим периметр прямоугольника

    Р пр = (a+b) * 2

    Рпр = (32+3) * 2=35*2=70 см

    Ответ: 70 см периметр прямоугольника