Помогите решить задачу

Скворцы заняли 16:2 скворечников. Сколько скворцов расселилось в скворечниках? Сколько скворцов в каждом скворечнике?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:21
    -1
    16:2=8 (скв.) - - заняли.

    8:2=4 (скв.) в каждом

    4*8=32 (скв.) всего