На платформу можно поместить не более 18 ц груза можно ли погркзить на неё клетку массой 95 кг с двумя коровами массой549 и 123?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:07
    0
    18 ц = 1800 кг

    1. 549+123=672 (кг) масса коров.

    2. 672+95=767 (кг) вся масса.

    1800 кг > 767 кг

    Ответ: да, можно.