Решите задачу делая приближенные вычесления.

На платформу можно поместить не более 15 ц груза. можно ли погрузить на нее клетку массой 95 кг с двумя коровами массой 580 кг и 490 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:04
    0
    1 ц=100 кг 15*100=1500 кг 95 + (580+490) = 95+1070=1165 кг (весят клетка и две коровы) 1500-1165=335 кг (свободно) Ответ: Можно погрузить, это займет 1165 кг всего ...