Разложитеина множители 1) x^3+64

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:41
    0
    По формуле сокращенного умножения

    a³ + b³ = (a + b) (a² - ab + b²)

    x³+64 = (x+4) (x²-4x+16²)
  2. 2 июля, 18:32
    0
    Данный многочлен это формула суммы кубов

    (x+y) (x^2-xy+y^2)

    x^3+64 = (x+4) (x^2-4x+16)