В равнобедреном треугольнике АВС. В равен 48 градусов найдите другие углы треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:58
    0
    Здесь 2 способа решения, 1) если угол 48 градусов один из углов при основании, то 180-48*2=84 градуса, другой угол 48 градусов, 2) если же 48, угол при вершине, то (180-48) : 2=66 градусов - два других угла
  2. 30 января, 23:50
    0
    Если треугольник равнобедренный, то в нем 2 угла равны.

    Пусть эти два угла равны x+x

    3 угол равен 48

    Сумма всех углов треуголтнмка 180

    Находим неизвестные углы

    X = (180-48) / 2

    X = 66

    Ответ: 66 градусов и 66 градусов