Найдите значение выражения (2 1/3-155/27) : 1 19/27

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:14
    0
    1) 2 1/3 - 155/27 = 7/3 ⁹ - 155/27 = 63/27 - 155/27 = - 92/27

    2) - 92/27 : 1 19/27 = - 9227 : 46/27 = - 92/27 * 27/46 = - 92/46 = - 2