Решите уравнения

1. (3 х-10) * 4=20

2. (2 х-9) : 5=3

3. (7 х+3) : 6=4

4. (10 х-27) * 5=15

(8 х+3) : 7=5

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:51
    0
    (3 х-10) * 4=20

    12 х-40=20

    12 х=20+40

    12 х=60

    х=60:12

    х=5

    (2 х-9) : 5=3

    2/5 х-9/5=3

    2/5 х=3+9/5

    2/5 х=24/5

    х=24/5:2/5

    х=12

    (7 х+3) : 6=4

    7/6 х+3/6=4

    7/6 х=4-3/6

    7/6 х=21/6

    х=21/6:7/6

    х=3

    (10 х-27) * 5=15

    50 х-135=15

    50 х=15+135

    50 х=150

    х=150:50

    х=3

    (8 х+3) : 7=5

    8/7 х+3/7=5

    8/7 х=5-3/7

    8/7 х=32/7

    х=32/7:8/7

    х=4