Разложить на простые ножетели число 420

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:02
    0
    420/2=210 210/2=105

    105/3=35

    35/5=7

    420=2*2*3*5*7
  2. 30 марта, 19:11
    0
    Разложить на простые множетели число 420

    Ответ:

    420 = (2^2) * 5*7*3

    Обычно при разложении на простые множители указывают множители и степень множителя, поэтому я написал 2^2, а не 2*2