Выразите а) в кубических дециметрах 1 м³, 4 м³, 32 дм³, 42 см³;

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:06
    0
    1 м ^3 = 1 м*1 м*1 м = 10 дм*10 дм*10 дм=1000 дм^3

    4 м^3 = 4 * 1 м*1 м*1 м = 4*10 дм*10 дм*10 дм=4000 дм^3

    32 дм³ = 32 дм³

    42 см³ = 42 * 0,1 см * 0,1 см*0,1 см = 42 * 0.001=0,042 дм^3