Купили 6 метров шёлка и 5 метров сукна за всё заплатил 3700 р сколько стоит один метр сукна если шёлк дороже на 360 р

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:13
    0
    Пусть сукно стоит х рублей, тогда шелк х+360

    6 * (х+360) + 5 х=3700

    6 х+2160 + 5 х=3700

    11 х=3700-2160

    11 х=1540

    х=1540:11

    х=140

    140 р стоит сукно, 140+360=500 р стоит шелк