С 10 кг фруктов выжимают 6 литров сока. сколько получится из 20 кг и 35 кг? какие действия?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:56
    0
    10 кг-6 л

    20 кг-Хл

    10/20=6/х

    Х=20*6:10

    Х=12

    12 л-сока выжимают из 20 кг фруктов

    10 кг-6 л

    35 кг-Хл

    10/35=6/х

    Х=35*6:10

    Х=21

    21 л-сока выжимают из 35 кг фруктов

    Ответ: 12 л, 21 л