12:00 дня из двух соседних сёл вышли два агронома и пошли встречу друг другу по дороге длиной 6 километров через 40 минут они встретились скорость движения одного агронома.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:45
    0
    1) 6 км = 6000 метров

    2) 80 м/мин х 40 мин = 3200 (м) - прошел один агроном

    3) 6000 м - 3200 м = 2800 (м) - прошел второй агроном

    4) 2800 м: 40 мин = 70 (м/мин) - скорость вторго агронома