Какое самое маленькое число на которое делится на 32 и 48

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:29
    0
    Разложим на множители:

    32 = 4*8 = 2*2 * 2*2*2

    48 = 6*8 = 2*3*2*2*2

    Самое маленькое число, на которое числа 48 и 32 : 2

    Самое большое число, на которое числа 48 и 32, называется наибольшим общим делителем:

    НОД (32,48) = 2*2*2*2 = 4*4 = 16

    Ответ: 2.