Найдите 2 последние цифры числа 7 в 1111 степени

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:15
    0
    11²=121 11³=1331

    111²=12321 111³=1267631

    1111²1234321 1111³=1371330631

    Видим, что при возведении в квадрат и в куб чисел 11, 111, 1111 последние два числа одинаковы, поэтому неважно 1111 или 11 возвести в 7 степень - последние две цифры будут одни и те же.

    Легче возвести в 7 степень 11=11³*11³*11=1331*1331*11=19487171

    Ответ последние две цифры - 71
  2. 22 января, 09:19
    0
    Последние две цифры 93