3 х5/5+18+х/6 = 25 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:04
    0
    15/5+18+x/6=25

    90+5 (18+x) - 750/30=0

    90+90+5x-750/30=0

    5x-570/30=0

    делим все на 30 чтобы сократить дробь

    5x=570

    x=114