Длина прямоугольника 1 м 25 см а ширина в пять раз меньше найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:54
    0
    1 м 25 см = 125 см

    125:5=25 см ширина

    P=2*125+2*25=250+50=300 см периметр прямоугольника

    у квадрата все стороны равны, P = сумма всех сторон (их 4)

    300:4=75 см одна сторона квадрата