В классе 24 ребят Антону поручили купить каждому по 2 ручки по 2 карандаша по 3 тетради и по 5 тетради

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:37
    0
    Коля 1 т+2 к+1 р=12 копСаша 2 т+3 к+3 р=27 копАнтон 2 т+5 к+1 р=? Сложим все, получим5 т+10 т+5 р, это в 5 раз больше того, сколько заплатил Коля12*5=60 коп стоит покупка всех троих ребятНайдем, сколько заплатил Антон: 60-12-27=21 копОтвет 21 коп