Задача по математике 3 класс (когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов, осталось 10 л воды. Сколько литров воды помещается в 10 таких кувшина?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:50
    0
    40-10=30 л разлили по кувшинам

    30:15=2 л в каждом кувшине

    2*10=20 л помещается в 10 кувшинов
  2. 28 апреля, 14:09
    0
    40-10=30 л в 15 кувшинах

    30:15=2 л в одном кувшине

    2*10=20 л в 10 кувшина