Решите уравнение:

9 (z-73) - 8 (z+375) = 238-11 (z-7)

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:28
    0
    9z-657-8z-3000=238-11z+77;

    z+11z=3972;

    12z=3972;

    z=331;
  2. 27 мая, 06:56
    0
    9 (Z - 73) - 8 (Z + 375) = 238 - 11 (Z - 7) ; 9Z - 657 - 8Z - 3000 = 238 - 11Z + 77; 9Z - 8Z + 11Z = 238 + 77 + 657 + 3000; 12Z = 3972; Z = 3972 : 12; Z = 331.