На овощной базе было 857 кг. картофЕля. в иечение 18 дней с неё забирали по одному мешку картофеля, прсле чего осталось 317 кг. какова масса мешка картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:02
    0
    857-18 х=317, 18 х=857-317, 18 х=540, х=30.
  2. 7 июля, 22:28
    0
    857-317=540

    540/18=30

    30 кг-масса одного мешка