Найдите четырехзначное число кратное 36, произведение цифр которого больше 12, но меньше 18.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:30
    0
    Числа больше 12, но меньше 18: 13, 14, 15, 16, 17.

    Числа 13 и 17 - простые, они не могут быть произведениями 4 цифр.

    14 = 2*7 - это числа 1127, 1172, 1217, и т. д. Но они все не делятся на 9.

    15 = 3*5 - это числа 1135, 1153, 1315, и т. д ... Они тоже не делятся на 9.

    16 = 2*8 = 4*4 = 2*2*4 = 2*2*2*2 - это числа 1144, 1224, 2222.

    На 9 делятся только числа из цифр 1,2,2,4.

    На 36 делятся числа 1224 и 2124