Помогите решить уравнение 25+92: (21 + ((7x-4) : 19+3).5) = 27

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:59
    0
    25+92 / (21 + ((7 х-4) / 19+3) * 5) = 27

    92 / (21 + ((7 х-4) / 19+3) * 5) = 27-25

    92 / (21 + ((7 х-4) / 19+3) * 5) = 2

    92=2 * (21 + ((7 х-4) / 19+3) * 5)

    21 + ((7 х-4) / 19+3) * 5) = 92/2

    21 + ((7 х-4) / 19+3) * 5) = 46

    ((7 х-4) / 19+3) * 5) = 46-21

    ((7 х-4) / 19+3) * 5=25

    (7 х-4) / 19+3=25/5

    (7 х-4) / 19=5-3

    (7 х-4) = 2*19

    7 х=38+4

    7 х=42

    х=42/7

    х=6