Надо найти: 1% от 435, 50% от 224.

найти число, зная что 10% его равны А) 6, Б) 235 В) 0,32 и Г) 0,02

и: увеличить на 5% числа: 30, 140 и 1000

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:35
    0
    100% это 435

    1% это 435/100 = 4,35

    100% это 224

    1% это 224/100 = 2,24

    2,24*50 = 112

    А) 10% это 6

    1% это 6/10 = 0,6

    100% это 0,6*100 = 60

    Б) 10% это 235

    1% это 235/10 = 23,5

    100% это 23,5*100 = 2350

    В) 10% это 0,32

    1% это 0,32/10 = 0,032

    100% это 0,032*100 = 3,2

    Г) 10% это 0,02

    1% это 0,02/10 = 0,002

    100% это 0,002*100 = 0,2

    100% это 30

    1% это 30/100 = 0,3

    5% это 0,3*5 = 1,5

    30+1,5 = 31,5

    100% это 140

    1% это 140/100 = 1,4

    5% это 1.4*5 = 7

    7+140 = 147

    100% это 1000

    1% это 1000/100 = 10

    5% это 10*5 = 50

    50+1000 = 1050