2/3 (х-6 у) - 1/3 (2 х-у) упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:39
    -1
    2/3 (х - 6 у) - 1/3 (2 х - у) = 2/3 х - 4 у - 2/3 х + 1/3 у = (2/3 х - 2/3 х) - (4 у - 1/3 у) = - 3 2/3 у