Семь автоматов по производству мороженого выпускают за смену 87024 стаканчика пломбира. сколько пломбира выпустят за смену 8 таких же автоматов? реши задачю двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:09
    0
    1) 7 авт-87024 8 авт-хх=87024*8/7 = 99456 ст - выпустят 8 автоматов 2 способ: 1) 87024:7 = 12432 ст - выпускает 1 автомат; 2) 12432*8 = 99456 ст - выпустят 8 автоматов2) 650 т-55,9 2400 т - хх=55,9*2400/650 = 206,4 кг - столько бумаги уйдет на 2400 тетрадей3) 105 ц=10500 кг1 кг муки - 1,5 кг хлеба х кг муки - 10500 кг хлеба х=1*10500/1,5 = 7000 кг=7 т - столько нужно муки, чтобы испечь 105 ц хлеба