Реши задачу. Путешественник прошел 24 км пути за 3 ч. За какое время он пройдет 40 км пути, не изменяя скорости?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:00
    0
    24:3 равно 8 скорость

    40 : 8 равно 5
  2. 14 октября, 00:51
    0
    Пропорция:

    24 км - 3 ч

    40 км - хч

    х=3*40:24=5 (ч).

    Ответ: 5 часов.