На каждом этаже дома - 5 квартир. если 15 - это номер последней квартиры на третьем этаже, то какие номера имеют квартиры на пятом этаже? на восьмом этаже?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:42
    0
    1) 5 х5=25 (кв.) - последняя квартира на 5 эт.

    2) 21, 22, 23, 24, 25 (кв.) - все квартиры на 5 эт.

    3) 5 х8=40 (кв.) - последняя кв. на 8 эт.

    4) 36, 37, 38, 39, 40 (кв.) - все кв. на 8 эт.
  2. 4 октября, 18:50
    0
    15:3=5 - столько квартир на одном этаже

    5*5=25 - это номер последней квартиры на 5-м этаже (т. к. их там пять, то номера квартир на 5-м этаже будут 21,22,23,24,25)

    5*8=40 - это номер последней квартиры на 8-м этаже, следовательно, номера квартир на 8-м этаже будут с 36 по 40.