Помогите плс) Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростить его. Для покраски спордзала купили С кг краски. В первый день израсходовали 34 кг а во второй - на 19 кг больше.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:55
    0
    С=34 + (34+19)

    с=34+53

    с = 87 (кг) краски купили для покраски спортзала

    Ответ: 87 кг краски купили для покраски спортзала