Решить уравнение: 1) 9 (x+4) = 63; 2) (x+2/3) * 6=5,5

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:06
    0
    1) 9 х+36=63

    9 х=63-36

    9 х=27

    х=27:9

    х=3
  2. 22 сентября, 09:20
    0
    Х+4=63:9

    х+4=7

    х=7-4

    х=3

    3=4=7

    7=7

    х+2/3=5 5/10 : 6

    5 1/2:6 = 11/2 х1/6=11/12

    х+2/3=11/12

    х=11/12-2/3

    11/12-2/3=11-8/12=3/12=1/4

    х=1/4

    1/4+2/3=11/12

    11/12=11/12